久久问医
久久健康网 > 久久问医 > 生活热点 > 减肥瘦体 > 吃了减肥药,头晕眼花四肢无力,是怎么回事...

吃了减肥药,头晕眼花四肢无力,是怎么回事呢?

匿名用户     |     浏览6651次     |     提问时间:2018-05-08 14:03:48     |     回答数量: 2个

病情描述:

吃完减肥药副作用。 头晕眼花四肢无力。而且反胃。已经停药四天 吃了三天三粒,是怎么回事呢?


病情分析:
0/500
指导意见:
0/500
手机号:     
医生回答专区 因不能面诊,医生的建议仅供参考

张弘

2018-05-08 14:53:17

病情分析:

您好,减肥药的副作用很大,既然已经出现头晕眼花四肢无力,建议立即停止服用减肥药物。可以用咽炎片的方法调养,不要吃辛辣的食物,应注意按时睡眠,可用连翘, 玄参,金银花,菊花,玉竹的药物。

指导意见:

建议减肥者制定科学的减肥攻略,避免影响自己的身体健康,减肥药不仅副作用多,而且还容易出现反弹。 减肥人士应该牢记,早上吃的营养点,中午吃的丰富点,晚上少吃或只吃水果和蔬菜。每周坚持运动5、6次,每次最少40分钟,例如:慢跑、健身操、跳绳、快走、瑜珈。一个月能减个10斤左右。

曾艺东

2018-05-08 14:56:12

病情分析:

你好,你这种情况考虑是减肥药的副作用,减肥药的主要作用就是抑制肠胃的吸收,或者刺激大脑使人厌食,你身体对这类药物不适应,不能继续使用。 暂时注意多喝水,继续观察,若是症状比较严重的话,则需要及时的到医院进行检查,根据情况进行对症治疗。

指导意见:

建议你先观察看看,注意多休息,停止服用这种药物。肥胖是生活方式的问题,要想减肥不反弹一定要养成良好的生活习惯,心情,饮食,运动,睡眠各方面都要注意,每天至少半个小时的有氧运动,每天十一点前必须入睡,饮食注意搭配。注意饮食顺序,少食多餐。

咨询相关专家

宋艺

内科

立即咨询

擅长:内科护理综合

许献光

内科

立即咨询

擅长:心理科综合

贺常见

内科

立即咨询

擅长:内科疾病

推荐图文

免费向万名医提问