久久问医
久久健康网 > 久久问医 > 男科 > 男性科 > 服用精神药物导致男性功能低下怎么办

服用精神药物导致男性功能低下怎么办

匿名用户     |     浏览3686次     |     提问时间:2017-12-03 16:06:09     |     回答数量: 3个

病情描述:

医生你好,因为身体的原因我一直在服用精神类药物,但是吃这种药使得我的心功能下降,有时候还会出现小腹有坠胀感,尿急,尿频,尿不净的情况,睡眠不好,多梦。但是我又不敢停药,应该怎么办?


想得到怎样的帮助:

这种情况下可以需要停药吗?

病情分析:
0/500
指导意见:
0/500
手机号:     
医生回答专区 因不能面诊,医生的建议仅供参考

杜青主治医生

2017-12-03 16:20:52

病情分析:

长期服用精神类药物确实会对男性的性功能产生一定的影响,淡然因为个体差异的不同这种影响也是不一样的。如果病患的情况比较严重,建议就医,在医生的帮助下找到解决问题的方式。

指导意见:

患者在进行治疗时,最好是采用中医的方式。在对症的情况下,服用中成药或者是草药就可以慢慢的恢复健康。这种方式副作用小,不会给身体造成什么伤害。

李秀兰

2017-12-03 17:08:32

病情分析:

服用精神类药物,会对男性性功能有意境的景象,你这种情况也不排除肾虚,泌尿系感染,前列腺炎的可能。

指导意见:

保持有部清洁卫生,不要喝酒,可以在医生指导下换另一种药物进行治疗,可以配合氧氟沙星,三金片,健脑补肾丸进行治疗,最好去医院做进一步检查,对症治疗。

李庆哲

2017-12-04 07:11:25

病情分析:

你好,从你说的情况来看,考虑你目前有前列腺炎的症状,建议你到泌尿外科去检查一下。

指导意见:

如果确定患有前列腺炎的话,建议服用前列康等药物进行治疗。平时注意多喝水,勿憋尿。

咨询相关专家

宋艺

内科

立即咨询

擅长:内科护理综合

许献光

内科

立即咨询

擅长:心理科综合

贺常见

内科

立即咨询

擅长:内科疾病

推荐图文

免费向万名医提问